III Летняя школа перевода СПбГУ

Дорогие коллеги!

Приглашаем вас принять участие в III Летней школе перевода СПбГУ, которая будет проходить с 23 по 24 июня 2022 года в онлайн формате на платформе Zoom.

Как и всегда вас ждут ежедневные лекции, мастер-классы и тренинги в самых разных областях перевода. Наша школа рассчитана на аудиторию, заинтересованную в актуализации своих знаний, обмене опытом, установлении и поддержании профессиональных контактов, расширении навыков в переводческой сфере. С докладами выступят известные теоретики и практики перевода, которые внесли значительный вклад в развитие отрасли. Актуальность тем, а также высокий статус и личный опыт спикеров позволяют выразить уверенность в том, что Третья Летняя школа перевода СПбГУ привлечет еще большее внимания профессионального сообщества, ведь с каждым годом участников становится все больше, а комплиментарные отклики, которые мы получаем от вас, позволяют нам развиваться и делать мероприятие еще интереснее и полезнее!

Мы уверены, что каждый сможет найти для себя темы, представляющие наибольший интерес, и сформировать свою собственную программу на предложенные дни.

Участие в Летней школе перевода СПбГУ включает:

1. Прослушивание лекций и семинаров, возможность задать вопросы спикерам.
  2. Участие в мастер-классах по устному последовательному, синхронному и художественному переводу (в зависимости от выбранной секции).
  3. Доступ ко всем материалам, предоставленным спикерами.
  4. Доступ к видеозаписи всех лекций и мастер-классов мероприятия.
  5. Сертификат участника с указанием количества прослушанных часов (24 академических часа).

Секционные заседания будут проводиться по следующим языкам: английский, арабский, испанский, итальянский, китайский, корейский, немецкий, португальский, сербский, турецкий, финский, французский.

Программа может претерпевать незначительные изменения.

Следите, пожалуйста, за обновлениями на сайте.   https://events.spbu.ru/events/summer-translate-2022

До скорой встречи!

III Летняя школа перевода СПбГУ