Китайский язык с элементами делового общения

General Chinese and Introduction to Business Chinese

модульная общеобразовательная программа, шифр T1.2810.*
модульная программа повышения квалификации, шифр X1.2812.*

Документ об окончании: сертификат или удостоверение о повышении квалификации СПбГУ (после каждого модуля)

Цели программы:

• снятие языкового барьера
  • обучение современному варианту китайского языка
  • знакомство с правилами этикета, ментальности и других особенностей китайской языковой среды
  • тренировка грамматических навыков в спонтанной речи
  • развитие навыков делового общения

На кого рассчитана программа:

• все, кто хочет начать изучать китайский язык или повысить свой уровень, а также получить навыки бизнес-коммуникации
Старт ближайших групп
март 2024
Формат обучения
очно на платформе Zoom
в режиме реального времени
Продолжительность курса
4 учебных месяца (1 модуль)
Трудоемкость
96 часов, из них 64 контактных часа (1 модуль)
График обучения
2 раза в неделю по 2 часа
Стоимость за 1 учебный месяц

Что входит в курс делового китайского языка?

В последние годы закономерно возрос интерес к изучению восточных языков, и китайский язык можно назвать безусловным лидером по количеству запросов на обучение.

Все больше интереса у слушателей вызывает бизнес-китайский, который поможет наладить прочные связи с партнерами из наиболее динамично развивающейся экономики современного мира.

Курс китайского языка с элементами делового общения Санкт-Петербургского государственного университета предоставляет Вам уникальную возможность заговорить на этом сложном и красивом языке, узнать интересные и полезные факты о китайской культуре, менталитете, истории, а также изучить основы бизнес-коммуникации и постепенно набрать необходимый для повседневного и делового общения словарный запас.

Программа поможет Вам устранить языковой барьер и повысить свой уровень владения разговорным и деловым китайским языком. Обучение строится по модульному принципу. Каждый модуль соответствует уровню владения китайским языком в соответствии с общепризнанной Европейской системой языковой компетенции (CEFR).

Полный курс обучения охватывает 5 уровней, от нулевого до продвинутого. Такая система позволяет начать изучение китайского языка с нужного Вам уровня.

• 4 учебных месяца
  • 32 000 рублей

Уровень A1 рассчитан на тех, кто ранее не изучал китайский язык и должен начинать  с изучения иероглифов, правил чтения и произношения.

• 32 000 рублей

Модуль A2 рассчитан на тех, кто освоил предыдущий модуль A1 либо когда-то начинал изучать китайский язык. Иногда эту ступень изучения языка называют «уровнем выживания», так как с этими знаниями можно практиковать самостоятельное общение с собеседниками-носителями на самые простые темы.

• 32 000 рублей

Модуль B1 рассчитан на тех, кто освоил предыдущую ступень (модуль A2). Это минимальный уровень, который требуется для большинства вакансий, подразумевающих владение китайским языком.

• 32 000 рублей

Модуль B2 направлен на дальнейшее углубление грамматических и лексических навыков, полученных на модуле B1. Это достаточно высокий уровень, который подходит для учебы, работы или ведения бизнеса на китайском языке.

• 32 000 рублей

Уровень C1 рассчитан на тех, кто освоил предыдущую ступень (B2). Данный модуль направлен на закрепление и систематизацию знаний, полученных на предыдущих уровнях обучения, а также предусматривает качественный скачок практически до уровня носителя китайского языка.

В результате обучения Вы:

• устраните языковой барьер
  • познакомитесь с основами китайской культуры и менталитета
  • научитесь правильному произношению и интонированию
  • расширите активный словарный запас
  • улучшите восприятие китайской речи на слух
  • сможете использовать грамматические конструкции в спонтанной речи
  • познакомитесь с бизнес-лексикой и деловым этикетом Китая
Требуемый уровень подготовки

Уровни, для которых предназначен «Китайский язык с элементами делового общения». Уровень можно определить, пройдя бесплатный тест на нашем сайте.

Преимущества обучения у нас

Перед началом обучения на курсах каждый слушатель может пройти бесплатный вступительный тест, чтобы определить уровень владения изучаемым языком.

Программа основана на международных стандартах и рекомендациях признаваемой во всем мире Европейской системы языковых компетенций (CEFR).

Преподаватели СПбГУ с многолетним опытом преподавательской и методической работы, использующие современные подходы в обучении, а также носители языка.

Благодаря современным дистанционным технологиям Вы можете эффективно заниматься в интенсивном режиме, не тратя время на дорогу.

Сертификат или удостоверение о повышении квалификации Санкт-Петербургского государственного университета выдается по окончании каждого модуля.

После окончания курса Вы можете подать документы и получить возврат налогового вычета за обучение в размере до 13% от потраченной суммы.

Методики обучения

Дистанционно

формат видеоконференций позволяет не тратить время на дорогу жителям Петербурга, а также делает возможным обучение для слушателей из других городов и стран

Преподаватели-эксперты